Deutsche Toilettegartnitur
Silber, 11 Teile, bestehend aus: 1 Handspiegel, 3 verschiedene Bürsten, 1 Kamm (stark beschädigt), 1 Ablageschälchen, 1 Creme- und 1 Shampoobehälter, 1 Zahnbürstenablage, teilweise farbloses Glas, Zierschliff, dazu: 1 Schuhlöffel und 1 Schnürhaken (teilweise Metall), Monogrammgravur EM, Meisterzeichen, deutsche Staatspunze ab 1888, Gesamtgewicht 1927,6 g Ruf 500,-
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
Deutsche Toilettegartnitur
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Gioielli e orologi |
Data: | 08.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 08.10.2009 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Gießkanne, Modellnummer: 4154, Wien, um 1955
- Pelikan Schreibset
- gestempelt - Österr. 2 x Nr. 3H Ia3 dunkelzinnoberrot 2 Nuancen,
- Poststück - Partie Postücke meist "Ostmark" u.a. mit Rekopost aus Retz,